Я хотела приписать мужа имею одну вторую долю а собственник дома моя мать она не согласна его прописывать

Я хотела приписать мужа имею одну вторую долю а собственник дома моя мать она не согласна его прописывать могу ли я его прописать без согласия матери в свою долю прописать что мне для этого нужно сделать

, Алсу, г. Учалы
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день!

Нет. Без согласия вашей матери вы не сможете прописать своего супруга.

У вас есть вариант с дарением. Вы дарите супругу часть своей доли и он, как собственник сможет зарегистрироваться в квартире.

Но учтите, что в этом случае ваш супруг становится таким же собственником как и вы и сможет распорядится своей долей по своему усмотрению (подарить, оставить в наследство и т.д.)

Поэтому, прежде чем произвести такое действие, хорошо подумайте.

Если консультация помогла, поставьте плюсик