Где в госах можно взять справку или подтверждение что человек является опекуном матери инвалида 1 группы

где в госах можно взять справку или подтверждение что человек является опекуном матери инвалида 1 группы

, Екатерина, г. Москва
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте. Если опека и попечительства оформлена надлежащим образом, то вы можете обратиться в орган опеки и попечительства за получением справки подтверждающий факт опекунства. Орган опеки и попечительства как правила находится при администрации города или же по месту дислокации органов местного самоуправления (если у вас не городское образование). Если факт опеки не установлен надлежащим образом то вам сперва необходимо будет установить опеку. Для этого вам необходимо обратится у орган опеки и попечительства подтвердить факт того, что вы можете быть опекуном и получить справку