Я стою на учете обязательно мне ходить на какие либо мероприятия и кружки?

Я стою на учете обязательно мне ходить на какие либо мероприятия и кружки?Могу ли я отказаться ходить?

, Вика, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Добрый день, Виктория! Нет, не обязательно, Вы можете отказаться, но отказ может повлиять на возможность Вашего снятия с учета в ПДН. В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 24 Федерального закона от 24.06.1999 N 120-ФЗ  «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Вас могут привлекать к участию в мероприятиях, кружках, секциях.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.
       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Вика
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо за ответ!!!