Список необходимых документов

Здравствуйте,скажите, пожалуйста, какие нужны документы, подтверждающие, что ты сирота (обо родителя умерли), при поступлении в вуз?

, Надя, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Если именно сирота — то свидетельство о смерти родителей.

Если ребенок, оставшийся без попечения родителей — то решение суда о ЛРП или ограничении прав, либо решение суда о признании безвестно отсуствующим или умершим, либо акт об оставлении ребенка в детском учреждении (роддоме) и т.п. (там много вариантов)

Оптимально уточнить в ВУЗе, что им необходимо....