Два дольщика согласны прописать человека а третий не выходит на связь уже год как можно без него прописать человека

, Елена, г. Братск
Алина Новикова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена!
Без согласия всех совершеннолетних, на момент событий, собственников жилого помещения никого прописатьнельзя. Исключением являются только несовершеннолетние дети, по отношению к которым один из совладельцев жилого помещения является родителем или опекуном.

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый вечер!

Для регистрации третьего лица в жилом помещении, где несколько собственников, необходимо письменное согласие всех собственников.

У вас есть только один вариант. Вы можете подарить часть своей доли человеку, которого хотите зарегистрировать. Он станет таким же собственником как и вы и сможет зарегистрироваться в жилом помещении.

Однако учтите, у него появляются те же права и обязанности как и у вас. То есть он сможет распорядится своей долей по своему усмотрению (например подарить кому — то, оставить в наследство и т.д.).

Если консультация помогла, поставьте плюсик.