Здравствуйте, я играю в метал группе, хочу приобрести ленту с патронами и носить её, но не знаю разрешено ли это по закону, можно ли носить ленту с патронами?

, Дмитрий, г. Новокузнецк
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Здравствуйте.

В ст 222 УК РФ указано следующее " под боеприпасами следует понимать предназначенные для поражения цели предметы вооружения, патроны и метаемое снаряжение, содержащие разрывной, метательный, пиротехнический или вышибной заряды либо их сочетание независимо от калибра, изготовленные промышленным или самодельным способом.2

Если в качестве украшения вы будет носить муляж, то есть ненастоящие патроны, то ничего не будет

Если ответ помог поставьте плюсик