По ДДУ застройщик построил дом и вручил мне акт приемки, где профессиональная компания сделали дефектовку и

Здравствуйте!

По ДДУ застройщик построил дом и вручил мне акт приемки, где профессиональная компания сделали дефектовку и и вписали в акт приемки несоответствия, я акт приемки не подписал, передал застройщику, застройщик в свою очередь передал претензии, акт подрядчику. Я встретился с подрядчиком, мы дописали в акт еще по мелочам неисправности по квартире. Ожна из претензий у меня была написана с самого начала , сто дверь входная в квартиру открывается во внутрь. Профессиональный приемщик это указал в акте и я дописал, сто это не соответствует нормам пожарной безопасности. Подрядчик мне показали чертеж и сказали, что они сделали все по проекту утвержденному, что это не одна такая квартира на 15 этаже в этом доме. Дверь противопожарная , толстая где то 10-12 см толщиной, без глазка, вес двери 115 кг, сам подрядчик сказал, что двери тяжеленные и они просаживаются и они уже регулировали кому-то что уже были обращения. Вопрос: Обязан ли застройщик поменять такие двери, чтобы открывались наружу, или они могут сослаться на проект?

, Сергей, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут