Добрый день, планирую заключить концессионное соглашения для принятие в пользование водопровода, водокачки

Добрый день , планирую заключить концессионное соглашения для принятие в пользование водопровода , водокачки , водопорных башен в селе для деятельности (водоснабжения ) , Меня интересуют следующие вопросы с какими и как контролирующими органами я должен заключить соглашение ( или получить разрешение ) , а так же нужна лилицензия или что то в этом роде ,и какие могут быть риски (штрафы) со стороны контролирующих органов

, Артем, г. Балаково
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Артем! Порядок заключения концессионного соглашения регламентируется Федеральным законом от 21.07.2005 N 115-ФЗ «О концессионных соглашениях». Концессионное соглашение возможно в отношении государственного или муниципального имущества. К сторонам договора концессии законодательство предъявляет определенные требования.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Артем
Клиент, г. Балаково
Меня интересуют следующие вопросы с какими и как контролирующими органами я должен заключить соглашение ( или получить разрешение ), а так же нужна лилицензия или что то в этом роде, и какие могут быть риски (штрафы) со стороны контролирующих органов

пишите в личный чат для подробной консультации

Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Концессионное соглашение заключается в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 115-ФЗ

«О концессионных соглашениях» https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_54572/

Если водоснабжение осуществляется и использованием ар.скважин, деятельность по холодному водоснабжению с использованием недр осуществляется на основании лицензии (ст. 11 Закона РФ от 21.02.1992 N 2395-1 «О недрах» https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_343/cde611b142b7d6dc8b47072de6d517b2775f6b2b/)

В соответствии с ч. 1, 2 ст. 31  Федерального закона от 7 декабря 2011 г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» холодное водоснабжение относится к регулируемым видам деятельности в сфере холодного водоснабжения, тариф на питьевую воду (питьевое водоснабжение) подлежит регулированию https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122867/35441a366441df02c0b056ba5218ab22f272be61/

Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат pravoved.ru/lawyer/3143576/  кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.

Артем
Клиент, г. Балаково
Меня интересуют следующие вопросы с какими и как контролирующими органами я должен заключить соглашение ( или получить разрешение ), а так же нужна лилицензия или что то в этом роде, и какие могут быть риски (штрафы) со стороны контролирующих органов