Ст 159.2, 3, 4 части, но группу уберут щас, останется 2, 3 у меня 16 эпизодов, у первого 64 эпизода и так на у меньшение

Здравствуйте,идет уголовное дело,этап прения ,прокурор зачитала 8 лет запрашивает,нас 7 человек,первому 10 лет,второму 9 лет,мне и еще одному по 8 лет,еще двоим по 7 лет,и последнему 6 лет.

Ст 159.2,3,4 части,но группу уберут щас,останется 2,3 у меня 16 эпизодов,у первого 64 эпизода и так на у меньшение,у меня был условный срок но закрыт на данный момент,условный на пару эпизодов попал когда работали,какие варианты событий?

, Артем, г. Вологда
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если группу отпадёт, то в таком случаи дело возвращается в порядке 237 упк прокурору. Я считаю, что группа останется, т.к. если дело возвращают прокурору, это делается до прений сторон. У Вас исходя из диспозиции на момент совершения преступленя была не погашена судимость, что существенно ухудшает положение.

Артем
Клиент, г. Вологда
Прения прокурора пока только были, в понедельник сторон начнутся
Если группу отпадёт, то в таком случаи дело возвращается в порядке 237 упк прокурору.

 Не возвращается, ибо объём обвинения уменьшается. Суд вправе уменьшить объём обвинения. Уменьшить — нет.

на момент совершения преступленя была не погашена судимость,

 Хуже, и намного, чем непогашенная судимость. Два эпизода преступлений, судя по тексту вопроса, совершены в течение испытательного срока по предыдущему условному приговору. Это влечёт отмену условного осуждения и назначение наказаний по совокупности приговоров. Это намного хуже, чем наказание с учётом непогашенной судимости.