Что делать если мы с сетрой взяли общий займ, но теперь не хочет платить со мной, но расписки мы не сделали, что делать?

что делать если мы с сетрой взяли общий займ , но теперь не хочет платить со мной , но расписки мы не сделали ,что делать ?

, карина, г. Владивосток
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Карина!

Отвечу коротко.

Тот кто брал займ, тот и будет его отдавать.

В случае наличия поручителя, будет выплачивать поручитель.

Тем не менее, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.