У меня вот вопрос могут ли как то мне дать Условно Досрочно?

Здравствуйте, я устроился в Телеграмма Работником Курьера.

Я забирал деньги и ложил по реквизитам которые мне говорили.

Потом сказал брату и мы работали вместе, оказывается это были мошенники, которые обманывали бабушек. Теперь мне грозит срок до 10 лет лишения свободы по 159 статье части 2 и 4. У меня вот вопрос могут ли как то мне дать Условно Досрочно?

, Артём, г. Пермь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артём!

Тут нужна работа вашего адвоката. Могут дать, если вы несовершеннолетний. ст.73 УК РФ говорит о том, что если наказание будет до 8 лет, то суд может применить его условно.

Но по таким делам обычно не дают. и чтобы дали нужно возмещение ущерба.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.