10.01.24 Получила на гос услуги уведомление от пристава, о судебной задолженности ИП от 12.02.2019гя взыскатель ООО Инвест кредит финанс

Добрый день. 10.01.24 Получила на гос услуги уведомление от пристава, о судебной задолженности ИП от 12.02.2019гя взыскатель ООО Инвест кредит финанс.

Вообще не понимаю, кто это?! Что это?!

Как поступить? Что делать?

Спасибо.

, Вероника, г. Москва
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Исполнительное производство возбуждается приставами на основании судебного решения или судебного приказа о взыскании задолженности.

Судя по всему, кредитор обратился в суд, чтобы взыскать с Вас просроченную задолженность по кредиту/займу.

Можно попытаться отменить решение. Если это судебный приказ — подать возражения, если судебное решение — апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.

Вы брали кредиты когда-нибудь?

С Уважением,

юрист Евгения

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».