Доверенность он написал на свою бабушку, но бабушка его не хочет писать отказ, хочет лишить меня пособий только не понимаю для чего

Здравствуйте, ситуация такая, 31.07.23 года развелась и родился ребёнок 03.01.24 года, ребенок не его, и почему я не могу записать на себя ребенка как мать одиночка, понимаю что с момента развода не прошло и 300 дней, но как мне получать пособия, если бывший муж больше года служит в армии и я нечего о нем не знаю, в какой части он и так далее, так как мы расписались сразу по повестке и на следующий день его забрали. Доверенность он написал на свою бабушку, но бабушка его не хочет писать отказ , хочет лишить меня пособий только не понимаю для чего

, Алина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

почему я не могу записать на себя ребенка как мать одиночка,

 именно потому, что

с момента развода не прошло и 300 дней

 Закон в данном случае защищает ребенка, который имеет право на содержание от обоих родителей.

Ничто Вам не мешает взыскать алименты на ребенка с бывшего мужа.

Для удержания алиментов взыскателю — как правило, матери ребенка — необходимо предоставить в адрес Единого расчетного центра Министерства обороны РФ исполнительный документ и заявление.

Либо обратиться в службу судебных приставов РФ по месту жительства с просьбой возбудить исполнительное производства по удержанию алиментов из денежного довольствия с последующим направлением оригинала постановления в Единый расчетный центр Министерства обороны РФ по адресу: 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2Б.

я нечего о нем не знаю, в какой части он и так далее

 ничто не мешает Вам как законному представителю ребенка получить нужные сведения в Минобороны.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).