Девушка беременна в 16, последствия от опеки, и для меня

Девушка беременна в 16, последствия от опеки, и для меня. Мне 26

, Владислав, г. Краснодар
Анастасия Кукушкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Законодательством не предусмотрено сообщать о беременности несовершеннолетних в органы опеки и попечительства.

Если девушка забеременела до наступления 16-лет, в этом случае усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 134 Уголовного кодекса РФ. При установлении данного факта вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. При этом имеет значение, знал ли он о том, что совершает действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 лет.

Если мой ответ помог Вам, поставьте плюс пожалуйста)