Дочь без прав проехала на моей машине, остановили дпс, машина на штрафстоянке, как забрать машину

Дочь без прав проехала на моей машине, остановили дпс,машина на штрафстоянке ,как забрать машину

, Ирина, г. Братск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в ГИБДД и получать решение о возврате автомобиля. Только после уплаты штрафа Вы сможете его забрать.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если осуществлялось задержание транспортного средства согласно ст. 27.13 КоАП РФ, то в силу ч.10 той же статьи возврат задержанных транспортных средств их владельцам, из представителям или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.

Вместе с тем,  возврат осуществляется   лицам, имеющим при себе: документы, необходимые для управления данным транспортным средством. (например, водительское удостоверение, сведения о том, что лицо указано в полисе ОСАГО, либо он на неопределенный круг лиц,  документы, подтверждающие право владения или собственности)

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.