В августе ребенку исполняется 18 лет и далее она поступает учиться очно в институт, могу ли я рассчитывать на адименты?

В августе ребенку исполняется 18 лет и далее она поступает учиться очно в институт, могу ли я рассчитывать на адименты ?

, Алина, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, нет. Алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей.В соответствии со ст. 80 и ст. 120 СК РФ родители обязаны обеспечивать лишь несовершеннолетних детей. После 18 лет выплаты им больше не положены.