Ребенку 6 февраля 18 лет но она заканчивает 11класс летом, будут ли поступать алименты до окончания школы?

Ребенку 6 февраля 18 лет но она заканчивает 11класс летом ,будут ли поступать алименты до окончания школы?

, Погорелова Екатерина Михайловна, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Погорелова Екатерина Михайловна!

Алименты до достижения ребёнком возраста 18 лет.

Основания прекращения алиментных обязательств установлены в ст. 120 СК РФ.
Если алименты были взысканы в судебном порядке, то прекращение таких обязательств наступает в одном из следующих случаев:
·   Достижение ребенком, в пользу которого выплачиваются алименты, совершеннолетия т.е. 18 лет.
·   Обретение ребенком дееспособности (эмансипация) до достижения им совершеннолетия.
·   Усыновление ребенка другим лицом.
·   Признание судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости лица, на чьё содержание взысканы алименты.
·   При вступлении бывшего супруга, получающего алименты, в новый брак.
·   Смерть получателя алиментов либо плательщика алиментов.
При наступлении одного из перечисленных оснований заинтересованному лицу нужно будет обратиться к судебному приставу, который ведет исполнительное производство по взысканию алиментов, либо  в суд.