Здравствуйте, я бывал на интим сайте, примерно часов 5-6 часов назад, и написал проститутки в чат, она не

Здравствуйте , я бывал на интим сайте , примерно часов 5-6 часов назад, и написал проститутки в чат, она не ответила , через пару часиков звонят с угрозами, представился и назвал свою погоняла, сказал что типа я забил им заявки и нужно внести 49 тыс 500 рублей чтобы бронь типо снять и сказал если не решим мирно будет общяться по другому

, Михаил, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
сказал что типа я забил им заявки и нужно внести 49 тыс 500 рублей чтобы бронь типо снять и сказал если не решим мирно будет общяться по другому

 Добрый день!

 Это вымогатели, не платите им ни рубля.

 Можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении этих лиц к уголовной ответственности по ст. 163 Уголовного Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

 Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил,

Ответьте им (можно сообщением), что если такие звонки повторятся — Вы обратитесь с заявлением в полицию в отношении звонивших.

Естественно, ничего не следует оплачивать. У Вас просто вымогают деньги.

В случае повторных угроз — незамедлительно обращайтесь в полицию. В Ваших действиях (общение с проституткой) нет ничего противозаконного. По заявлению будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ — не факт что звонивших привлекут к уголовной ответственности — но, полагаю, что после вмешательства полиции звонки с угрозами прекратятся.

Желаю удачи,

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Это довольно распространённый в настоящее время способ вымогательства статья 163 УК РФ.

УК РФ Статья 163. Вымогательство \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

У вас по сути 2 пути, можете просто проигнорировать данные звонки и сообщения пригрозив написать заявления по факту вымогательства. Либо реально написать такое заявление в полицию. Главное ничего не оплачивайте, потому что исходя из практики таких случаев, после того как Вы оплатите сумму, требования просто увеличатся.