Обязательно ли получить ИНН перед покупкой фирмы?

хочу купить готовое ООО, но у меня нет ИНН. Вопрос: обязательно ли получить ИНН перед покупкой фирмы?

, Анна, г. Екатеринбург
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Анна!

Если ИНН Вам присвоен, но Вы не получали само свидетельство (скорее всего так и есть) то Вам нужно зайти на сайт www.nalog.ru и узнать номер ИНН в разделе электронные услуги — узнай ИНН. Номера достаточно для внесения в форму.

Если выдаст сообщение, что ИНН не присвоен, значит в форме оставляете поля пустыми.

С уважением, Владислав Быков

Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна

в настоящее время ИНН от физического лица может требоваться при приёме на работу, однако его получение остаётся добровольным. Необходим только государственным служащим и индивидуальным предпринимателям.

С уважением, Логинов С.