Пособие по уходу до 1.5

Здравствуйте, можно ли оформить пособие по уходу за ребенком на отца, при условии что он сократит свой рабочий день на час, а мать ребенка безработная?

И зарплата тогда будет рассчитываться от количества отработанных часов+ пособие 40% от средней зарплаты, я правильно понимаю?

, Мария,
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Декрет отца  с получением пособия подразумевает собой полный уход за ребенком, никакой работы. Как и для женщины