Мама не ходячая, в 2022 году взяла карту кредитную

Мама не ходячая, в 2022 году взяла карту кредитную. Сейчас не работает и не может платить кредит. Хочу по доверенности сделать рефинансирование. Можно ли это сделать?

, Гульнара, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Гульнара! Да, можете оформить нотариально удостоверенную доверенность (статья 185 Гражданского кодекса РФ) и от имени мамы представлять ее интересы в банке. По согласованию с банком Вы можете переоформить данный кредит на Ваше имя.
       Кроме того, советую обратить внимание на содержание кредитного договора, возможно, есть страховка на случай потери заемщиком трудоспособности, в таком случае кредит будет закрыт за счет средств страховой компании.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин