Здравствуйте мне я написала машеником сама того не зная перевела им 8 тысячи рублей но так и не чего не

Здравствуйте мне я написала машеником сама того не зная перевела им 8 тысячи рублей но так и не чего не получила они взяли на меня рассрочку на 14 000 тысяч могули я обратится в МВД что бы родители об этом не узнали мне 15 лет и какая вероятность того что мне вернут деньги и то что рассрочку отменят

, Александр, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд

Александр
Клиент, г. Иркутск
Смотрите я обратилась в МВД но могут ли меня привлечь тк я хотела же снять деньги с пушкенской карты но как раз это все произошло что я писала до этого с пушкенской карты они деньги сняли но мне не чего не давали я им сама сказала все данные карты и коды мне за это очень страшно вдруг они ко мне в школу придут или ещё куда-то если я им всё информацию что у меня есть о них то мне это кто поможет?
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. К сожалению вам 15 лет и без родителей вы сделать ничего не можете.

Сейчас на мошеннические действиях пострадало большое количество людей, так что лучше сказать родителям и пойти в полицию написать заявление.

Всего хорошего.

Александр
Клиент, г. Иркутск
Смотрите я обратилась в МВД но могут ли меня привлечь тк я хотела же снять деньги с пушкенской карты но как раз это все произошло что я писала до этого с пушкенской карты они деньги сняли но мне не чего не давали я им сама сказала все данные карты и коды мне за это очень страшно вдруг они ко мне в школу придут или ещё куда-то если я им всё информацию что у меня есть о них то мне это кто поможет?