Мой сын 26 лет, как мы только выяснили в течении двух лет получал обманным путем деньги у моей 76 летней мамы

Добрый день, подскажите что можно сделать в нашей ситуации. Мой сын 26 лет ,как мы только выяснили в течении двух лет получал обманным путем деньги у моей 76 летней мамы якобы на обучение, которое очень нужно для карьеры, оплату квартиры, то ему зарплату задерживают, то бандиты обещают убить за стукнутую машину. Мама взяла кредит в банке, позанимала у полгорода денег..Долг на маме почти 2,5 млн. Сейчас он просто заявляет что все денежные средства подучал как подарок от бабушки

, Светлана, г. Югорск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

У вас есть 2 варианта действий

1. заявление в полицию по ст.159 УК РФ, но тут могут посадить по такой сумме до 10 лет лишения свободы.

2. подать иск в суд и доказывать, что бабушка ничего не дарила. Шансы вернуть деньги зависят от его материального положения.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.