Друг моего отца дал мне машину на ней были запреты он думал

Друг моего отца дал мне машину ,на ней были запреты ,он думал что я ее починю и буду сам ездить ,но починить мне ее не удалось ,я спросил что делать с ней,он сказал делаете что хотите ,я ее продал цыганам каким то ,предупредил их что там запреты и тд ,машина осталась на учете друга отца и видимо они ее починили ,сейчас ездят и приходят штрафы другу отца ,он спрашивает что делать ,мы ему сказали конечно,что не продали ,а поменялись ключ в ключ ,он хочет подать на угон ,потому что не знает как избавиться от штрафов

, Илья, г. Ногинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Вам следует понимать, что просто так распоряжаться чужой собственностью Вы не могли, даже если они сказали делай что хочешь. Если нет вариантов договориться с цыганами, то лучше действительно подавать на угон, иначе все последствия будут только во вред хозяевам машины, они как собственники вправе принимать решение относительно своей собственности по правилам Гражданского Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!