Каким образом это письмо ему перенаправить?

Здравствуйте,пришло извещение о судебном письме сыну по месту прописки. Он осуждён и находится в колонии. Каким образом это письмо ему перенаправить?

, Дмитрий, г. Тамбов
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!
Вы можете уточнить на почте, что возможно сделать при данной ситуации. Можно узнать с какого суда пришло письмо и по фамилии на сайте суда найти номер дела, позвонить в суд и сказать адрес колонии.

Дмитрий
Клиент, г. Тамбов
Это письмо не от суда, а от коллекторов. Но судебное
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Формально дать указание о перенаправлении корреспонденции может только сам адресат — сын, Вы можете только обратиться в суд и уведомит их о месте нахождения сына, сами Вы получить за него данное письмо вряд ли сможете да и правильнее будет, чтобы письмо вручили именно ему. Вам в таком случае может потребоваться доверенность, оформленная в соответствии с правилами Гражданского Кодекса РФ. Можно ничего не предпринимать, письмо вернётся отправителю.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий
Клиент, г. Тамбов
Андрей, это письмо от коллекторов, не от суда, похоже исковое

Тогда надо действовать в зависимости от ситуации — в суд они обратиться смогут, а письмо стоит попробовать получить, если есть желание и возможность возражать против их требований.