Бывший муж решил начать процедуру банкротства через какую то фирму

Здравствуйте. Бывший муж решил начать процедуру банкротства через какую то фирму. Говорит что ему нужны для этого мои документы(паспорт,снилс,Инн,выписка егрн). Официально в разводе. Так ли это?

, Анастасия, с/п. Архангельское
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия!

Дв, верно. Ваши документы нужны, т.к. вы бывшая супруга и ваши права могут быть затронуты в банкротстве. Тем более, если в браке было нажито имущество, которое вы не поделили после расторжения брака. У вас по видимому в браке было нажито общее имущество. Оформлено оно видимо на вас, вы его не делили? Если так, то в процедуре, если доля в имуществе окажется единственным жильем супруга, то оно конечно же останется вашему супругу.

Алина Новикова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анастасия!
Нет, Ваши документы не нужны для банкротства бывшего мужа. Ему достаточно будет свидетельства о расторжении брака.