Есть ли у нас право получить выплаты при его гибели?

Добрый вечер, мы с мужем в разводе, но жили в одной квартире. Он подписал контракт, и ушёл на сво. У нас совершеннолетний сын. Есть ли у нас право получить выплаты при его гибели?

, Мария, г. Иркутск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Выплаты получит  сын, а не Вы.

С, уважением

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Если сыну больше 23 лет, то нет. Вам надо заключить брак.

Если сыну больше 18, но нет 23 лет и он учиться очно, тогда может претендовать на выплату.

Более подробно смотрите указ Президента РФ №98 от 2022  и приказ МО РФ №236 от 2022.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.