Как лучше оформить эту сделку?

Я гражданка Рф и Израиля, проживаю постоянно в Израиле. Хочу оформить дарственную на квартиру в Москве (я единственный собственник) на моего совершеннолетнего сына, проживающего постоянно в этой квартире в Москве. Я имею только действующий зарубежный паспорт гражданина РФ, внутренний просрочен. Выехать в Россию не могу. Как лучше оформить эту сделку?

, Людмила, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Людмила!

В данной ситуации лучше всего вам оформить доверенность в посольстве РФ на дарение квартиры. При этом доверенность нужно оформить на третье лицо, потому что ваш сын сам не может себе подарить данную квартиру даже по доверенности от вас. Доверенность можете переслать сыну по почте. Он при получении с помощью третьего лица уже оформит сделку.

Текст доверенности можете составить сами, а можете заказать на нашем сайте

Людмила
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, какие документы могут потребоваться для оформления такой доверенности в консульстве, чтобы потом не возникло проблем у третьего лица, в частности в Росреестре?

в доверенности должны быть прописаны данные  паспортов, место рождения, дата рождения, место регистрации и ваши и Доверенного лица. Текст доверенности составлять будете сами