Здравствуйте я избил человека посадил в багажник вывез в другой посёлок после я уехал домой на следующий

Здравствуйте я избил человека посадил в багажник вывез в другой посёлок после я уехал домой на следующий день ко мне приехала полиция увезли в участок я дал показания в этот же день дело передали в следственный комитет пострадавший согласен забрать заявление можно ли забрать заявление ??

, Владислав, г. Рязань
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Чисто теоретически до возбуждения дела ещё можно забрать заявление! Но Следственный комитет организация серьёзная — могут и не отдать! Александр !

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Я так понимаю, если занимается следственный комитет, то там достаточно серьезный ущерб здоровью причинен, плюс еще и похищение, нет за отсутствием заявления потерпевшего данное уголовное дело не прекращается.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владислав!

Срочно нанимайте платного адвоката, с ним хотя бы сможете избежать реального срока. Тут ст.127 УК РФ усматривается, либо могут и ст.126 УК РФ натянуть.

Поэтому, срочно нанимайте адвоката. Заявление не забрать, но смягчающим вину обстоятельством учтут на суде.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.