Бывший парень наркоман, который до рождения сел в тюрьму за избиение, и после 4х лет он вышел, но сейчас хочет

Проживаю с девушкой, у нее есть ребенок он бывшего парня, ситуация заключается в чем. Бывший парень наркоман, который до рождения сел в тюрьму за избиение, и после 4х лет он вышел, но сейчас хочет добится встречи с ребенком, на которого он будет плохо влиять, сейчас есть у девочки семья, а это будет катастрофа, можно ли что то сделать что бы запретить ему видется с ней?

, Кирилл, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Кирилл!

Запретить встречи с ребенком отцу не получится. Но если отец будет ребенку наносить вред, в том числе и психический, если у него есть зависимость от наркотиков, то мать ребенка имеет право обратиться в суд с заявлением о лишении его родительских прав.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Усыновите официально ребёнка! Александр !