Может ли он переоформить договор соц найма на меня, если я уже вхожу в состав наймодателей и прописана по другому адресу?

Доброе время суток . Такая вот ситуация . Мы с мужем разводимся . Проживаем сейчас в муниципальной квартире ( договор оформлен на супруга +прописана дочь ). Может ли он переоформить договор соц найма на меня , если я уже вхожу в состав наймодателей и прописана по другому адресу ?

, Юлия, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Доброе время суток. Такая вот ситуация. Мы с мужем разводимся. Проживаем сейчас в муниципальной квартире ( договор оформлен на супруга +прописана дочь ). Может ли он переоформить договор соц найма на меня, если я уже вхожу в состав наймодателей и прописана по другому адресу?
03 Января 2024, 12:13, Юлия, г. Москва

Здравствуйте. С новым годом. В России действует правовой режим регистрации по месту жительства, т. е. вы должны быть зарегистрированы там где живете. Соответственно, если ваш муж сменит регистрацию добровольно, вы вправе стать нанимателем.