Родственник хочет отписать на меня квартиру но у него есть кредиты повесят кредиты на меня?

родственник хочет отписать на меня квартиру но у него есть кредиты

повесят кредиты на меня?

, Иван, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

родственник хочет отписать на меня квартиру но у него есть кредиты повесят кредиты на меня?

Здравствуйте!

При договоре дарении квартиры, на Вас не переходят долги по кредитам.

Здесь долги могут перейти лишь при наследовании.

Поэтому в Вашем случае можно не опасаться перехода задолженности по кредитам, так как Вы не являетесь стороной по кредитносу договору.

Желаю успехов и удачи в разрешении сложившейся ситуации!