Проблема с банком, суть - в 2013 году взял кредит 300 тыс - оплачивал, сделал реструктуризацию -800 тыс., оплачивал

Добрый день .

Проблема с банком , суть - в 2013 году взял кредит 300 тыс - оплачивал , сделал реструктуризацию -800 тыс ., оплачивал , - кредит до 2020 года , потом перестал платить , в 2022 пришло ИП , на сумму 2.45 млн , 150 к приставам , все остальные - % и долг по кредиту , с 2022 года проплатил 1.4 млн Вопрос , согласно статье 333 я могу уменьшить сумму оплаты , так как та сумма , которую я взял фактически выплачена , могут ли уменьшить сумму долга и какое заявление и кому необходимо написать ?

Заранее благодарен .

, Сергей, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

пришло ИП, на сумму 2.45 млн, 150 к приставам, все остальные — % и долг по кредиту, с 2022 года проплатил 1.4 млн Вопрос, согласно статье 333 я могу уменьшить сумму оплаты, так как та сумма, которую я взял фактически выплачена, могут ли уменьшить сумму долга и какое заявление и кому необходимо написать? Заранее благодарен.
30 Декабря 2023, 21:07, Сергей, г. МосквА

333 ст. уменьшение неустойки а не процентов. Это возможно ДО вынесения решения, а не после.  Ваш вариант — банкротство