У меня отменили меры по обращению взыскания, возвратят ли приставы списанные деньги?

Здравствуйте...У меня отменили меры по обращению взыскания,возвратят ли приставы списанные деньги?

, Ильмир, г. Лаишево
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Ильмир. Необходимо узнать основание по которому были отменены меры по обращению взыскания. Если это произошло в связи с фактическим исполнением, т.е. задолженность по исполнительному производству была погашена, то удержанные денежные средства вам не вернут ими погасили ваш долг. А если, исполнительное производство было окончено, например, на основании отмены судебного приказа, то да удержанные средства вам должны вернуть. Таким образом, нужно узнать основание отмены, от этого будет зависеть возврат денежных средств вам. Если вам помог мой ответ оцените.