И есть ли смысл жаловаться в полицию, будут ли они этим заниматься?

Здравствуйте, что делать в такой ситуации.

В телеграм вступил в чат "знакомства Москвы", в чате была масса объявлений от девушек о предложении всевозможных инии услуг. Мне понравилась одна девушка, я ей написал. Она ответила, что встречи не практикует, занимается только виртуальным с*ксом. Общались через голосовые сообщения, девушка вроде как реальная. Она скинула свои расценки, Я перечислил ей 450 рублей за виртуальную с"кс переписку. Пока я выходил из месенджера перекинуть деньги в приложение сбкрбанка, зашел в телеграм обратно, а диалога уже нет! Она все удалила и добавила в черный список меня! Я написал ей с другого аккаунта и пригрозил, что пойду в полицию, она сказала, что мне не с чем идить в полицию, так как нет доказательств и переписки. Но ведь я наверняка не один такой кого она развела, просто видимо никто из пострадавших не заморачивается из-за таких сумм и не жалуется на нее. В итоге мне сказали, что никто такие дела расслрдовать не будет.. Да и самому как-то стыдно идти в полицию. Куда вообще можно пожаловаться? И есть ли смысл жаловаться в полицию, будут ли они этим заниматься?

, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Да, если подадите заявление, то будут заниматься.  Но вынесут отказ в возбуждении уголовного дела по хищению, так как сумма менее 2500.

Но вы можете через суд взыскать данные деньги+оплату труда вашего адвоката. Согласно ст.1102 ГК РФ.

Обращайтесь, можно наказать и так мошенников.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.