Права пристав что изменила долг?

Здравствуйте! Суд вынес решение по алиментам 1/3, пристав сказала что в исполнительном листе опечатка . Пришлось идти в суд где мне изменили на 1/6 .

В суде сказали, это одно и то же и опечатки не было . Сума задолженности с этого момента изменилась , было 235.000 стало 135.000 .

Права пристав что изменила долг?

, Валерия, г. Кемерово
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы

С уважением

Суд вынес решение о взыскании алиментов в размере 1/3, однако пристав сообщила вам о наличии опечатки в исполнительном листе. В результате вам пришлось обратиться в суд, где вам изменили размер алиментов на 1/6. В суде вам сказали, что это одно и то же, и опечатки не было.

Возникает вопрос, правомерно ли было изменение суммы задолженности со стороны пристава. Следует обратить внимание на то, чтоизменение решения суда может быть выполнено только судебным порядком, а именно в результате предоставления новых доказательств или изменения обстоятельств. Ваше заявление в суде привело к изменению размера алиментов на 1/6, что привело к изменению суммы задолженности с 235 000 рублей на 135 000 рублей.

Однако, если вам было сказано, что изменение связано с исправлением опечатки, тогда возникает вопрос, была ли вообще опечатка. Если в исполнительном листе не было опечатки, тогда действия пристава могут быть сомнительными. Определенной нормы или статьи Кодекса Российской Федерации, регулирующей данную ситуацию, явно не указано. Возможно, стоит обратиться к законодательству о судопроизводстве и исполнительном производстве для получения более детальной информации о ваших правах и действиях пристава.

Я рекомендую вам обратиться за консультацией к юристу, специалисту по семейным и алиментным делам вашего города. Он сможет изучить вашу ситуацию более детально и предоставить вам профессиональную правовую помощь. Важно иметь полное представление о вашем случае и основаниях, на которых был изменен размер алиментов.

В завершение, если вы не согласны с решением суда или с действиями пристава, вам стоит обратиться к адвокату для оценки вашего случая и возможностей обжалования решения. Консультация с опытным юристом поможет вам принять обоснованное решение и защитить свои права.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Валерия. Для ответа на ваш вопрос следует изучить ваши документы по делу, решение суда, постановление пристава. Поскольку если вы не согласны с действиями пристава их можно оспорить, но нужно оценить перспективы.