Можно ли находясь за границей оформить процедуру банкротства и сколько это стоит?

, Алексей, г. Москва
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день. Провести процедуру банкротства физического лица в Вашем случае возможно. Вы заключаете договор с юристом находящимся в РФ, выдаёте нотариально заверенную доверенность, оплачиваете услуги юриста. Стоимость услуги узнавайте непосредственно у юриста с которым будете заключать договор.

Алексей
Клиент, г. Москва
здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а вы занимаетесь подобными процедурами?
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

                Здравствуйте, Алексей!

         Гражданин РФ вправе инициировать процедуру финансовой несостоятельности, находясь за границей. В этом случае арбитражный суд возбуждает дело по месту последнего проживания физического лица или нахождения ИП. Процедура проводится в отсутствие должника при участии доверенных лиц согласно нормам российского законодательства.