Что можно предпринять сейчас, чтобы избежать постановки на учет

Одноклассник обижает мою внучку (11 лет). Очередной эпизод: мальчик напал на девочку, обездвижил ее, несмотря на ее отчаянное сопротивление. У ребенка астма. Очень испугалась. Когда смогла вырваться ударила мальчика сумкой для обуви. Родители пытаясь прекратить травлю девочки, написали заявление в ПДН. В результате, обвинили внучку, что не умеет выстраивать отношения с мальчикам, вынесли одинаковое предупреждение и напавшему мальчику и внучке. Через небольшой промежуток времени, произошел еще один случай: одноклассник стал приставать и оскорблять девочку, она стала от него отмахиваться, осталась небольшая царапина. Нас грозят поставить на учет. Как защитить ребенка от постоянных нападок соклассника? что можно предпринять сейчас, чтобы избежать постановки на учет. Девочка имеет отличные характеристики.

, Наталья Васильевна Кисляк, г. Барнаул
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут