Что поэтапно мне необходимо сделать?

Здравствуйте, являюсь собственником 1/3 доли в квартире. Оставшиеся 2 доли у матери и у несовершеннолетней сестры. Хочу продать свою долю в квартире. Квартира однокомнатная 22.7 м². Что поэтапно мне необходимо сделать?

, Дарья, г. Москва
Наталья Рыжова
Адвокат, г. Москва

В связи с тем, что квартира принадлежит вам на праве общей долевой собственности, то у Вашей матери и сестры имеется преимущественное право на приобретение Вашей 1/3 доли в квартире. Поэтому Вам необходимо в письменном виде предложить Вашей матери и родителям сестры( так как она несовершеннолетняя) купить у Вас  1/3 долю в квартире, с указанием цены за которую Вы хотите ее продать. Если в течении месяца после вашего предложения Вы не получите от них согласия на выкуп вашей доли, то можете продавать Вашу долю.

Дарья
Клиент, г. Москва
А что если я не знаю, где на данный момент они проживают?

Надлежащим извещением предложении о преимущественном праве выкупа будет являться направление предложения по месту регистрации Ваших родственников.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.