Вопрос: надо ли платить ущерб за это?

Здравствуйте, мы гуляли с другом и он меня бил по приколу, ну, в шутку, и когда мы были в подъезде он меня дразнил и я ему несильно ударил куда-то в бок, мы расходимся, и спустя где-то через 20-30 минут он приходит ко мне домой и говорит что я разбил ему телефон, и он показывает разбитую матрицу. Вопрос: надо ли платить ущерб за это? нам обоим по 12 лет

, Глеб, г. Якутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Вопрос: надо ли платить ущерб за это? нам обоим по 12 лет

 Глеб,

Вы и Ваш приятель ничего требовать или платить не можете. Вы не достигли возраста гражданско-правовой дееспособности. Разбираться о том, кто кому чего должен могут только ваши родители.