Или так же останется по договору без изменений?

Если супруга и муж ( гражданский брак) составили мировое соглашение по алиментам на определенную сумму, и в договоре написано определенная сумма алиментов каждый месяц, будет индексация алиментов если увеличиться МРОТ? Или так же останется по договору без изменений?

, Eden, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

в договоре написано определенная сумма алиментов каждый месяц, будет индексация алиментов если увеличиться МРОТ? Или так же останется по договору без изменений?

 Добрый день!

Этот вопрос должен быть разрешён в данном мировом соглашении, как правило пристав индексирует размер алиментов, ориентируясь на рост прожиточного минимума в вашем регионе, следите в СМИ информацию об изменении прожиточного минимума.