Здравствуйте у меня брат ушёл на сво ну там порезал человека своего по Пьяне что ему будет за это

, Иван, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Брату будет назначена уголовная ответственность с квалификацией   в зависимости от тяжести вреда  причиненного сослуживцу. При этом в связи с военным статусом наказание будет более тяжким. Например, на гражданке за мат в отношении работодателя, можно получить административный штраф — 500 рублей, а в отношении  командира части нецензурная брань наказывается — арест до 1 года.

Удачи Вам!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Иван. Зависит от степени причинённого вреда здоровью, и от причины по которой нанёс ранения. Надо знать больше по ситуации. Если нужна будет помощь с защитой — обращайтесь, я изучу ситуацию и определимся что стоит сделать для наиболее благоприятного выхода из ситуации.