Я мать одиночка, моему сыну 18 лет, но он учится в универе на очной форме

Я мать одиночка, моему сыну 18 лет, но он учится в универе на очной форме. Могу ли я получать пособие?

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

На федеральном уровне нет пособий для одиноких матерей с совершеннолетними детьми, обучающимися по очной форме обучения.

Если в субъекте РФ, где Вы проживаете, нет таких пособий, у Вас нет других детей до 17 лет, Вы не беременны, то на пособие от государства Вам рассчитывать не приходится.

Но вашего сына с радостью примут в военкомате, если он захочет заключить контракт на СВО.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).