К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Ребёнок в четверти болел 3 недели за четверть, 1,5 в начале и 1,5 в конце. Выйдя из больничного ребёнку учитель сказал что может быть не допущен к Огэ из-за пропусков по болезни (по справке). Весь день учитель запугивал 273 статьёй.

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394

«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

III. Участники ГИА

. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющиегодовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

Ребёнок не знает что делать, на протяжении дня учитель всячески запугивал его не аттестацией по предмету и у недопуску к Огэ.Хотя он знает этот предмет хорошо и проблем не было. Так же учитель сказал что если ученик ответит на 5. То пять в четверти не поставит, из-за пропусков. А может будет говорить с учеником ,если он ответит все темы по которым его не было. Оценки у него все хорошие , и не аттестации нет. Кроме этого предмета по которому ребёнок планировал ответить и получить последний оценку для аттестации.Ребёнок на нервах , его запугивают учителя .Что делать? Подскажите статью для защиты от этой ситуации.

, Арсений, г. Иваново
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут