Добрый день хотела узнать по исполнительному производству, вчера пришло на гос услуги по долгу, там написано

Добрый день хотела узнать по исполнительному производству ,вчера пришло на гос услуги по долгу,там написано что добровольно могу оплатить в течении 5 дней,но уже через час было письмо на постановление ареста карт,почему так?

, Ирина Килина, г. Волгоград
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Дело в том, что во время срока для добровольного исполнения требования исполнительного документа пристав может наложить арест. На это указано в ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/294cf4b86abc70b5ab5120ed9c9b35f51dfbdbe2/

Если Вам необходима подробная консультация — Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!