Здравствуйте, работаю на горячей линии, мне позвонил клиент Мне нажелали смерти моей маме, сказали что наведет порчу, оскорбляли запись есть, что я могу с этим сделать?

Здравствуйте, работаю на горячей линии, мне позвонил клиент

Мне нажелали смерти моей маме, сказали что наведет порчу, оскорбляли запись есть, что я могу с этим сделать?

Если бы вопрос касался именно меня, я бы стерпела такую издевку, но в мире видимо так мало мужчин

, Софья, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Софья!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!