Здравствуйте, Дала машину на ремонт, мастер хороший знакомый напился и перевернулся на машине со своими

Здравствуйте,Дала машину на ремонт,мастер хороший знакомый напился и перевернулся на машине со своими дружками,на месте когда приехала уже была полиция я написала там же заявление на угон,а теперь думаю написать что не имею претензий так как жалко его у него возместить денег нет а чтоб посадили его не хочу,и чтоб конфисковали у него то чем он зарабатывает тоже не хочу(он восстанавливает машины после дтп)думаю на его совесть что постепенно он мне выплатит,как быть мучаюсь теперь,если б он был бы не с моего села и я его почти не знала было бы все ровно,как быть незнаю , сейчас его держат в полиции уже неделю,сним ещё не разговаривала что он там думает как решать незнаю

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Наймите адвоката, он поможет и ему и вам. Решать, конечно, вам в этой ситуации. Но обычно люди не платят денег после преступлений.

Да и еще — вам на выбор предложат или оставить угон ему или получить стю306 УК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.