Может ли она нас принудить продать ей землю?

Добрый день.

4 человека вступили в наследство.

1 из этих 4 получил по завещанию гараж.

Земля под гаражом в завещание не входила. И у земли по итогу 4 собственника. Собственник гаража, один из этих 4, настаивает на продажу ей земли. Мы втроем не хотим. Может ли она нас принудить продать ей землю ? Существует ли такой закон?

, Анжела, г. Москва
Брауэр Сергей
Юрист, г. Таганрог

«Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 04.08.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2023)   ЗК РФ Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение
1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

Не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.

Анжела
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Мы не хотим продавать ей землю. Может ли она нас принудить продать ей землю

Согласно вышеуказанной норме, земля под гаражом принадлежит собственнику гаража, и необходимости выкупать землю под гаражом нет.