Обвиняют в подмене товара, но я ни чего не меняла на валдбирес.Как быть?

Обвиняют в подмене товара,но я ни чего не меняла на валдбирес..Как быть?

, Валентина, г. Тамбов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если вы ничего не подменяли, вам ничего не грозит.

Даже если сотрудник вызовет полицию, оперативники первым делом изучат записи с камер видеонаблюдения и убедятся, что вы товар не подменили.

Поэтому никаких опасностей для вас нет.

Вина лежит вероятно на производителе или а отправителе, если товар вскрывался и переупаковывался.

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

Если нет видео, где видно, что произвели замену товара, то доказательств вашей вины нет.