Какие риски могут быть при временной регистрации гражданина Казахстана у себя в квартире?

Являюсь собственником жилья. Живу в РФ. Какие риски могут быть при временной регистрации гражданина Казахстана у себя в квартире?

, Надежда, г. Москва
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Надежда, добрый день. Существенных рисков — никаких. Самый большой риск — это если он откажется самостоятельно явиться в паспортный стол, чтобы прекратить временную регистрацию. Существенно не влияет ни на что. В конечно счет регистрация — временная. В любом случае всегда есть возможность в судебном порядке просто отменить вр. регистрацию. Суд станет на Вашу сторону, поэтому в отношении всего остального я бы не стал чрезмерно переживать.